Wir schaffen ein Plus für Sie

Über uns

Personal 4U ist Ihr grenznaher Personaldienstleister und unterstützt Sie kompetent in allen Bereichen der Personaldienstleistung. Mit unserer Präsenz in Freiburg und Müllheim sind wir jederzeit schnell, nah und flexibel für Sie vor Ort. Durch unser grenzüberschreitendes Netzwerk und unsere bilinguale Unternehmensführung schaffen wir ein Plus für Sie. Bei uns kommt neben 20 Jahren Branchen- und Personalerfahrung das Beste der deutsch-französischen Mentalität zusammen: Freundlich und kundenorientiert unterstützen wir Sie bei all Ihren Vorhaben.

Unser Leitbild

Gemeinsam ans Ziel

Unser Ziel ist der gemeinsame Erfolg – gegenseitiges Vertrauen bildet dazu die beste Basis!

Unsere FAQs

Haben Sie noch Fragen?

Hier finden Sie Antworten zu häufig gestellten Fragen.

Das Team

Martina Weber

Ihre Ansprechpartner in Freiburg

Caroline Crabbe

p4u-carolin-crabbe

Caroline Crabbe

Geschäftsleitung / Operativ

Grenzüberschreitende Kooperationen
Recruiting Region Elsass

T: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
E-Mail: caroline.crabbe@personal-4u.de

Nico Jehmlich

p4u-nico-jehmlich

Nico Jehmlich

Geschäftsstellenleitung

Disposition & Vertrieb
Recruiting
Leitung IT & EDV

T: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
E-Mail: nico.jehmlich@personal-4u.de

Martina Weber

Martina Weber

Disposition & Vertrieb

Recruiting Region Elsass

T: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
E-Mail: martina.weber@personal-4u.de

Ihre Ansprechpartner in Müllheim

Frank Hochländer

p4u-frank-hochlaender

Frank Hochländer

Geschäftsleitung / Strategisch

Onsite- Management

T: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-Mail: frank.hochlaender@personal-4u.de

Sandra Hoffarth

p4u-sandra-hoffarth

Sandra Hoffarth

Geschäftsstellenleitung

Disposition & Vertrieb
Leitung Buchhaltung

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-Mail: sandra.hoffarth@personal-4u.de

Prisca Haag

p4u-prisca-haag

Prisca Haag

Grenzüberschreitende Kooperationen

Recruiting Region Elsass
Leitung Marketing

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-Mail: prisca.haag@personal-4u.de

Claire Varangle

p4u-claire-varangle

Claire Varangle

Disposition & Vertrieb

Recruiting Region Elsass

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-Mail: claire.varangle@personal-4u.de

Sylvia Wolf

Sylvia Wolf

Disposition & Vertrieb

Datenschutzbeauftragte

Tel: +49 761 - 38 84 52 - 0
E-Mail: sylvia.wolf@personal-4u.de

„Werde, wer du sein möchtest – es steckt mehr in dir, als du glaubst.“