Une équipe à votre service

Qui sommes-nous ?

Personal 4U est votre agence de placement en région frontalière. Notre équipe bilingue, avec parfois plus de 20 ans d’expérience dans le domaine du recrutement en intérim, travaille en collaboration étroite avec les industriels de la région pour vous offrir un large choix de missions. Nos bureaux à Müllheim et Fribourg-en-Brisgau nous permettent d’être à la fois proches, rapides et flexibles pour nos candidat(e)s comme pour nos partenaires. Nous sommes à l’écoute de vos souhaits et travaillons de manière simple, rapide et efficace pour trouver un poste répondant à vos attentes.

Notre mission

Un objectif commun

Notre objectif est le succès commun – la confiance et le respect mutuel sont les meilleures bases pour y parvenir !

FAQ

Avez-vous encore des questions ?

Vous trouverez ici les réponses aux questions les plus fréquentes.

Notre équipe

Notre équipe à Fribourg-en-Brisgau

Caroline Crabbe

p4u-carolin-crabbe

Caroline Crabbe

Directrice générale opérationnelle

Coopérations et recrutements transfrontaliers

Tel: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
caroline.crabbe@personal-4u.de

Nico Jehmlich

p4u-nico-jehmlich

Nico Jehmlich

Responsable d‘agence

Recrutement
Chargé clientèle
Responsable informatique

T: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
E-Mail: nico.jehmlich@personal-4u.de

Martina Weber

p4u-martina-weber-klein

Martina Weber

Agent de placement

En charge des coopérations et recrutements transfrontaliers
Chargée clientèle

Tel: +49 (0)761 - 38 84 52 - 0
martina.weber@personal-4u.de

Notre équipe à Müllheim

Frank Hochländer

p4u-frank-hochlaender

Frank Hochländer

Directeur général stratégique

Responsable Onsite-Management

T: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-Mail: frank.hochlaender@personal-4u.de

Sandra Hoffarth

p4u-sandra-hoffarth

Sandra Hoffarth

Responsable d‘agence

Recrutement
Chargée clientèle
Responsable comptable

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-mail: sandra.hoffarth@personal-4u.de

Prisca Haag

p4u-prisca-haag

Prisca Haag

Agent de recrutement

En charge des coopérations et recrutements transfrontaliers
Responsable marketing

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
Mail: prisca.haag@personal-4u.de

Claire Varangle

p4u-claire-varangle

Claire Varangle

Agent de placement

En charge des coopérations et recrutements transfrontaliers
Chargée clientèle

Tel: +49 (0)7631 - 70 40 99 - 0
E-mail: claire.varangle@personal-4u.de

Sylvia Wolf

Sylvia Wolf

Agent de placement

En charge des coopérations et recrutements transfrontaliers
Chargée clientèle

Tel: +49 761 - 38 84 52 - 0
E-mail: sylvia.wolf@personal-4u.de

"Soyez la personne que vous désirez être, il y a plus en vous que vous ne le croyez."